Муниципальный семинар учителей информатики «Новые технологии на уроках информатики при реализации ФГОС»

Бочарова Татьяна Сергеевна рассказала педагогам о перспективах и особенностях изучения информатики в условиях реализации ФГОС». Учитель информатики Обухова Ольга Николаевна разработала урок-квест по теме «Информация, информационные процессы» для 7В класса. В ходе, которого участники должны были подобрать пароль для того чтобы включить компьютер. Морылева Ирина Викторовна в 8А классе показала урок «Двоичная система счисления», где учащиеся отрабатывали действия по переводу чисел из двоичной системы в десятичную и обратный перевод. Для учащихся 9-ых классов была проведена игра «QUIZ шоу» - интеллектуальная викторина. Победителем стал 9б класс, набравший наибольшее количество голосов. Игру проводили учащиеся 11Б класса. Хрипач Светлана Николаевна подвела итоги и отметила высокий уровень организации семинара.

inCollage_20181201_154617057.jpg

01.12.2018