Первое экологическое фэнтези «Хранимиры»

Сегодня, ученики 2-ых классов, благодаря сотрудникам МБУ «Экологии и природопользования Чеховского муниципального района Московской области» , познакомились с книгами «Хранимиры» , автором которых является детский писатель и психолог Елена Журек. Они издаются по заказу Минэкологии Московской области при поддержке Правительства Московской области. Издательский проект реализуется в рамках мероприятий Года экологии в Подмосковье. А сами книги рассчитаны на детей в возрасте 3-9 лет .

Главные герои книги – существа, стоящие на защите природы. Веда, Хруль, Велияр, Малаша, Дубыня - это не набор букв, а имена новых героев, которые призваны научить детей любить окружающий мир. Каждый из них отвечает за часть природного мира: лес, вода, горы, воздух. Люди их не видят, но они всегда готовы прийти на помощь. Они хранимиры . И их миссия сберечь нашу планету от серьезной экологической опасности.

По задумке автора, хранимиры появились миллиард лет назад, когда на Земле только-только начала появляться жизнь. С появлением первых людей сказочные персонажи жили с ними по соседству, но с развитием технического прогресса ушли в заповедники, леса, горы и стали невидимыми. О том, что заставило их снова выйти к людям, можно прочитать в книге.

На сегодняшний день, при поддержке  в свет вышли три книги:

• Хранимиры. Начало
  • Хранимиры. Большой пожар
  • Хранимиры. Мы не поросята!

IMG_0942.JPG  IMG_0941.JPG

06 сентября 2017