"Чудеса и куралесы"  - веселый детский мюзикл

В эти погожие мартовские праздничные дни хорошим подарком для ребят из 1а и 5а классов стала поездка на  детский мюзикл "Чудеса и куралесы" в Театр мюзикла в Москве.  Представление создано по мотивам известной сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".

Произведение написано еще в 1865 году, но до сих пор является популярным среди ребят различного возраста. Выпускники Театрального института им. Б. Щукина перенесли на сцену свою блестящую выпускную работу. За два часа театральных действий они смогли вместить огромный объем содержания непростой сказки о путешествиях Алисы в страну своих фантазий (произведение относится к жанру фантазий и абсурда), замечательную музыку, песни, хореографические композиции, бурю чувств и эмоций. Ведь какие бы ни были вымышленные персонажи в фантазиях Алисы, речь в сюжете идет о борьбе зла и добра, о значении взаимовыручки и дружбы, о человеческих чувствах.

Зрелище это действительно яркое, динамичное, талантливое и очень интересное. Красочные костюмы, красивые голоса, живой оркестр - все это создало прекрасное настроение и заряд положительных эмоций для ребят. Но кроме буйства красок любая театральная постановка чему-то нас учит, здесь же история предельно проста: доверяй себе, твори и пробуй, борись за добро, помогай людям. Только тогда ты - действительно друг, действительно человек. Расти и развивайся. Спасибо родительским комитетам классов за замечательно проведенное время.

inCollage_20180311_193649261.jpg

11.03.2018

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»