Легоконструирование в школе

В дни школьных каникул учащиеся начальной школы изучают основы легоконструирования. Этот курс предполагает использование образовательных конструкторов LEGO  как инструмента для обучения школьников конструированию, моделированию  на занятиях легоконструирования.

Разнообразие конструкторов Лего позволяет заниматься с учащимися разного возраста и по разным направлениям (конструирование, программирование, моделирование физических процессов и явлений). Реализация данного курса позволяет стимулировать интерес и любознательность, развивать способности к решению проблемных ситуаций – умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их, расширить технический и математический словари ученика.

Ребята с удовольствием приходят на занятия и с большим интересом учатся работать с предложенными инструкциями, сотрудничать с партнером, работать в коллективе.

inCollage_20180410_153831918.jpg

10 апреля 2018