Легоконструирование в школе

Разнообразие конструкторов Лего позволяет заниматься с учащимися разного возраста и по разным направлениям (конструирование, программирование, моделирование физических процессов и явлений). Реализация данного курса позволяет стимулировать интерес и любознательность, развивать способности к решению проблемных ситуаций – умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их, расширить технический и математический словари ученика.

Ребята с удовольствием приходят на занятия и с большим интересом учатся работать с предложенными инструкциями, сотрудничать с партнером, работать в коллективе.

inCollage_20180410_153831918.jpg

«Победитель. Лето 2018»