А что мы знаем о производстве кисломолочных продуктов?

В этом учебном году, согласно Концепции развития "Молодое поколение в современном деловом мире", много мероприятий нашей организации посвящено знакомству с профессиями и различными сферами хозяйственной деятельности человека.
              Проведение экскурсии на предприятие "DANONE" организовала организация "МногоМАМА Чехов" - давний и деловой социальный партнер гимназии. Много интересного узнали ребята о том, как производится молочная продукция, ее ассортименте, упаковке, сроках употребления и влиянии на организм человека. Завод требует стерильной одежды и строгих правил нахождения, поэтому ребята очень радовались, что стали похожи на космонавтов, когда получили соответствующую экипировку.
              "DANONE" - крупнейшая пищевая компания, имеющая производства в 140 странах мира, а годовой оборот превышает 18 млрд.евро. В нашей стране предприятие  "DANONE - Россия "работает с 2010 года. Продукции выпускается много, но самых известных брендов 19: "Растишка", "Простоквашино", "Летний день", "Тема", "Малыш", "Малютка", "Актимель" и так далее.
                Одним из самых популярных видов кисломолочной продукции является йогурт. Кстати, йогурт - это изобретение русского ученого И.И. Мечникова, который обнаружил бактерию, способную превратить в полезный продукт скисающее молоко. И оказывается, это такой важный продукт для нашего пищеварения!
                После интересной экскурсии ребятам предложили продегустировать все, что им пожелается и открыли огромнейший холодильник.Вот было радости и веселья!
               Большое спасибо Алене Киселевой и  организации "МногоМАМА Чехов" за интересное  мероприятие.

inCollage_20180413_121447121.jpg

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»