Музейная педагогика в действии

У музея появился замечательный сотрудник - Михаил Борисович Дёров, который кроме увлечения живой природой и интеллектуальными играми имеет богатый педагогический опыт в области биологии и географии. Нам повезло, что мы теперь дружим с таким специалистом. Михаил Борисович познакомил детей с особенностями природы нашего края, рассказал сколько птиц живет в Московской области (а их более 200 видов! 68 занесено в Красную книгу МО), какие из них обитают в усадьбе Мелихово, как различить голоса птиц, чем занимаются птицы весной, как беречь и охранять пернатых.
                     А кроме этого на интерактивном занятии ребята узнали, что было на территории нашего края много миллионов лет назад, где находят останки организмов морских периодов, которые несколько раз были в Московской области. Можно было потрогать и рассмотреть образцы таких морских останков, а потом и сочинить сказку о том периоде геологической истории, которая досталась группам по заданию. Вместе с детьми в этом творческом задании выступали и взрослые (наши родители), которые старались не меньше ребят.
                     А завершилась эта замечательная экскурсия праздничным обедом, приготовленным нашими мамами. Было очень интересно, весело и вкусно.
                    Спасибо родительским комитетам классов за прекрасно проведенное время.

inCollage_20180413_121855590.jpg

«Победитель. Лето 2018»