Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №7

Адрес142300, Московская область, город Чехов, улица Мира, дом 7А

Программа развития

Программа развития является важнейшим школьным документом. Чтобы школа была успешной в настоящем и будущем, а качество образования выпускников отвечало требованиям времени, ей необходимо меняться. Осуществить целенаправленные и планомерные сдвиги в образовательном учреждении призвана программа его развития, которая является проектом преобразований. То есть это инструмент, с помощью которого школа строит свое будущее.

Особое место в программе развития занимает взаимодействие с различными учреждениями. В гимназии социальное партнерство является одним из важных факторов, влияющих на качество процессов обучения, воспитания и развития обучающихся, поскольку позволяет включить в организацию этих процессов главных потребителей образовательных услуг, имеющих свои интересы, свои представления о задачах и роли школьного образования, его качестве. Главная цель - построение полноценных партнерских отношений, обеспечивающих удовлетворенность всех участников образовательного процесса и являющихся основой нового качества образования.

Программа развития на 2017 - 2021 гг.