Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №7

Питание обучающихся не предусмотрено

1-й день

Завтрак
Макаронные c сыром, кофейный напиток злаковый на молоке, фрукты свежие по сезонности, хлеб из пшеничной муки
Обед
Салат из соленых огурцов с луком, суп из овощей со сметаной, котлеты (шницель, биточки) рубленые из птицы (с соусом), соус сметанный с томатом, каша гречневая, кисель из концентрата на плодовых или ягодный экстракта, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный.
Полдник
Хлеб пшеничный, котлеты рубленые (говядина), каша гречневая, салат из моркови с растительным маслом/икра морковная (посезонно), напиток клубничный

2-й день

Завтрак
Каша пшенная, печенье, масло сливочное, сыр (порциями),чай с молоком, хлеб пшеничный.
Обед
Икра кабачковая, суп вермишелевый, котлеты (биточка) рыбные, картофельное пюре (с маслом), компот из смеси сухофруктов, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный
Полдник
Рыба запеченная с картофелем (по-русски), огурцы консервированные без уксуса, печенье,  кисель ягодный (смородина), хлеб из пшеничной муки.

3-й день

Завтрак
Пудинг из творога запеченный, соус вишневый, чай, фрукты свежие (по сезонности), масло сливочное, хлеб из муки пшеничной.
Обед
Салат из свеклы с сыром и чесноком,  рассольник ленинградский со сметаной, плов, компот из свежих плодов (яблок), хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный.
Полдник
Говядина тушенная с картофелем, компот из ягод быстрозамороженных (клюква), салат из свеклы с малом растительным, хлеб из муки пшеничной.

4-й день

Завтрак
Каша рисовая, кофейный напиток злаковый на молоке, сыр (порциями), булочка с изюмом или выпечка п/п, хлеб из муки пшеничной.
Обед
Салат из квашенной капусты, суп гороховый с гренками, сосиски отварные, макаронные изделия отварные, компот из смеси сухофруктов, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный.
Полдник
Хлеб пшеничный, изделия макаронные  отварные, котлеты рубленные из птицы, соус томатный, напиток яблочный.

5-й день

Завтрак
Омлет с сыром запеченный, чай, печенье, хлеб из муки пшеничной.
Обед
Салат из моркови с яблоками/огурцы свежие (посезонно), борщ вегетарианский со сметаной, котлеты домашние с соусом, картофель и овощи, тушенные в соусе, компот из с/м фруктов, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный.
Полдник
Хлеб из муки пшеничной, запеканка рисовая с творогом и изюмом, масло сливочное, фрукты свежие по сезонности, компот из плодов свежих (лимон).

6-й день

Завтрак
Хлеб из муки пшеничной, каша пшенная, ватрушка с творогом или выпечка п/п, сыр (порциями), кофейный напиток из цикория с молоком.
Обед
Икра кабачковая, суп рыбный, тефтели в красном соусе, макаронные изделия отварные, кисель из концентрата на плодовых или ягодных экстрактах, хлеб пшеничный, хлеб ржано-пшеничный.
Полдник
Хлеб из муки пшеничной, рагу из мяса птицы (курицы), огурцы свежие, напиток вишневый.

7-й день

Завтрак
Каша овсяная, творог для детского питания, кофейный напиток злаковый на молоке, хлеб из муки пшеничной.
Обед
Хлеб пшеничный, хлеб ржано-пшеничный, компот из с/м фруктов, каша гречневая, птица тушенная в белом соусе с овощами, щи из свежей капусты с картофелем и сметаной, винегрет овощной.
Полдник
Запеканка со свежими плодами, булочка "Любимая", напиток клубничный, хлеб из муки пшеничной.

8-й день

Завтрак
Хлеб из муки пшеничной, масло сливочное, сыр (порциями), кофейный напиток из цикория с молоком, каша рисовая.
Обед
Салат из свёклы отварной, суп картофельный с крупой (пшеном),  сосиски отварные, макаронные изделия отварные, компот из свежих плодов (яблоки), хлеб пшеничный,  хлеб ржано-пшеничный.
Полдник
Хлеб из муки пшеничной, макароны с сыром, фрукты свежие по сезонности, сок фруктовый ДП.

9-й день

Завтрак
Омлет, чай, булочка с изюмом или выпечка п/п, хлеб из муки пшеничной.
Обед
Салат из квашенной капусты, суп вермишелевый, котлеты (биточки) рубленные из птицы (курицы), картофельное пюре с маслом, компот из смеси сухофруктов, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный.
Полдник
Биточки рубленные куриные, пюре картофельное, кукуруза консервированная, компот из сушеных плодов, хлеб из муки пшеничной.

10-й день

Завтрак
Каша гречневая молочная, сыр (порциями), фрукты свежие по сезонности, какао-напиток на молоке, хлеб из муки пшеничной.
Обед
Хлеб пшеничный, хлеб ржано-пшеничный, компот с/м фруктов, рис отварной, котлеты (биточки) рыбные, свекольник со сметаной, овощи натуральные соленые (огурцы)/огурцы свежие (по сезонности)
Полдник
Суфле творожное запеченное, соус вишневый, фрукты свежие по сезонности, напиток из плодов сухих (изюм), хлеб из муки пшеничной.