Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №7

Адрес142300, Московская область, город Чехов, улица Мира, дом 7А

Развитие системы поддержки одаренных детей

Важным направлением работы с одаренными детьми является их всесторонняя поддержка, которая осуществляется в виде различных видов финансового поощрения и мероприятий,  подчеркивающих значимость достижений одарённых детей.

Постановлением от 17 ноября 2015 года №1239 в действующей редакции утверждены Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития (далее соответственно – Правила, одарённые дети).

Правилами предусмотрено, что выявлением одарённых детей занимаются федеральные государственные органы, органы власти субъектов Федерации, органы местного самоуправления, общественные и другие организации (далее – организаторы). В этих целях должны проводиться олимпиады, другие интеллектуальные и творческие конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.