Фото директора

На первой ступени образования в начальной школе все классы имеют общеобразовательный статус, традиционная программа дополняется за счет введения новых программ, учебников, курсов и кружков.

На второй ступени образования половина классов имеют гимназический статус, где ведется расширенное преподавание предметов гуманитарного цикла: второго иностранного языка, истории, обществознания, русского языка и литературы, мировой художественной культуры.

На третьей ступени образования ведется профильное обучение. Работают факультативные и элективные курсы.

Гимназический компонент нацелен на преемственность с высшими и средними специальными учебными заведениями и другими социальными партнерами.

·                     Внеклассная и досуговая деятельность:

В учреждении действует детская организация «Республика РОСТА», состоящая из федераций «Нескучайка» 1-4 классы, «Содружество» 5-11 классы, управляемых советами «Радуга» и «Сова», работают кружки и секции, действует театральная и хореографическая студии, музей боевой славы, организована система ученического самоуправления. В гимназии работает Центр дополнительного образования по интеллектуальному развитию учащихся «Малая академия наук», научное ученическое общество «Хрустальная сова», открыто Чеховское отделение Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

·                    Традиционные мероприятия: День Знаний, День гимназиста, научно-практическая конференция «Шаг в будущее», Новогодний КВН, спортивные праздники «О, спорт, ты - мир!», туристические походы по родному краю, Дни здоровья, Праздники «Народных традиций», встречи с профессионально успешными людьми, соревнования «Юный спасатель», уроки мужества, Вахта памяти и др.

Миссия образовательного учреждения:

Гимназия - гарант интеллектуального, нравственного и физического развития воспитанников, заведение, удовлетворяющее разнообразные образовательные запросы населения.

«Победитель - 2017»